Надеюсь вернуться в Россию: Юлия Скрипаль дала первое интервью после отравления
Категория
Мир
Дата публикации

Надеюсь вернуться в Россию: Юлия Скрипаль дала первое интервью после отравления

Надеюсь вернуться в Россию: Юлия Скрипаль дала первое интервью после отравления
Источник:  BBC

Дочь бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля записала первое видеообращение, в котором рассказала об отравлении и мучительном выздоровлении. В нем она категорически отказалась от помощи российской стороны, но при этом выразила надежду когда-нибудь вернуться домой в Россию.

Видео первого обращения Юлии Скрипаль после отравления ядом "Новичок" в британском Солсбери опубликовал канал ВВС, передает ONLINE.UA.

Юлия Скрипаль призналась, что до сих пор не может смириться с мыслью о том, что на ее отца и на нее было совершено нападение, в результате которого они едва не погибли. Она в шоке, что для отравления было использовано нервно-паралитическое вещество. Дочь Скрипала подчеркнула, что лечение было очень болезненным и мучительным.

"Не хочу вдаваться в детали, скажу лишь, что лечение было инвазивным и глубоко угнетающим. Я благодарна всем замечательным и добрым работникам госпиталя в Солсбери, месте, которое стало мне очень близким. Я убедительно прошу всех уважать мою личную жизнь и личную жизнь моего отца. Нам необходимо время для полного выздоровления и принятия всего происшедшего. Я признательна российскому посольству за предложенную помощь, но сейчас я не готова и не хочу ей воспользоваться",- добавила Юлия в завершении интервью.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Путин прокомментировал выписку бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля, отравленного в Солсбери, из больницы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?