Живописное движение: в NASA показали новое захватывающее видео с Юпитера
Категория
Технологии
Дата публикации

Живописное движение: в NASA показали новое захватывающее видео с Юпитера

Живописное движение: в NASA показали новое захватывающее видео с Юпитера
Источник:  online.ua

Движение облаков над поверхностью Юпитера - это настоящее живописное зрелище, от которого сложно оторвать глаза. Зонд Юнона прислал на Землю новые уникальные кадры с газового гиганта, которые ученые смогли объединить в эффектное и зрелищное видео.

Новый видеоролик с Юпитера был опубликован на сайте NASA, передает ONLINE.UA.

Уникальный ролик, с запечатленными движущимися облаками Юпитера имеет огромное значение как для зрителей, так и для ученых. С его помощью экспертам будет легче определить траекторию и скорость движения облаков, благодаря чему получится изучить погодные условия на газовом гиганте.

Напомним, космический аппарат Юнона был запущен на Юпитер в 2011 году. Спустя пять лет, в 2016 году, зонд достиг орбиты газового гиганта, откуда регулярно передает на Землю уникальные фото с Юпитера.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что NASA показало новое уникальное фото газового гиганта, сделанное в "естественном" диапазоне.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?