Путин выдвинул возмутительное обвинение Украине о Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

Путин выдвинул возмутительное обвинение Украине о Донбассе

Путин выдвинул возмутительное обвинение Украине о Донбассе
Источник:  online.ua

Президент РФ Владимир Путин выдвинул в сторону Украины обвинения в нежелании урегулировать конфликт на Донбассе и утверждает, что из-за этого процесс продвигается медленно.

Об этом он заявил во время пресс-конференции с президентом Франции Эммануэлем Макроном 24 мая в Санкт-Петербурге, передает ONLINE.UA.

"Что касается ситуации на Донбассе, то действительно, процесс идет очень медленно, и мы видим, я глубоко убежден, что сегодняшняя власть Киева не хочет урегулирования. Там разворачивается новая внутриполитическая ситуация, связанная с подготовкой к выборам президента и парламента",- отметил президент РФ.

По его словам, Кремль полностью готов принимать участие во встречах на любом уровне, в том числе "нормандского формата", чтобы урегулировать ситуацию на территории Украины.

"Другого инструмента, кроме переговоров в Минске и" нормандского формата ", у нас нет. Россия готова его поддерживать, мы готовы встречаться на всех уровнях", - заявил Путин.

Отметим, что во время пресс-конференции российскому президенту задали вопрос о политзаключенном украинце Олеге Сенцове. В ответ тот начал говорить про арестованного в Украине Кирилла Вышинского.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Макрон поговорил с Путиным на "ты".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?