Суд обязал Samsung выплатить Apple более полумиллиарда долларов
Категория
Технологии
Дата публикации

Суд обязал Samsung выплатить Apple более полумиллиарда долларов

Суд обязал Samsung выплатить Apple более полумиллиарда долларов
Источник:  Reuters

Суд в США признал Samsung виновной в нарушении патентных прав и обязал выплатить компании Apple $539 млн.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

После 5 дней обсуждения суд вынес свое решение, тем самым положив конец спору между технологическими гигантами, который длился много лет.

Представители Apple сообщили о том, что довольны "согласием суда с тем, что Samsung должна заплатить за копирование продукции". Они добавили, что данная ситуация была больше, чем обычный спор из-за финансового вопроса.

В свою очередь в Samsung отметили, что "рассмотрят все варианты, которые не будут препятствовать творчеству и честной конкуренции для всех компаний и потребителей".

Патентные споры между двумя самыми известными технологическими компаниями продолжаются с 2011 года. В 2012 суд Соединенных Штатов постановил, что Samsung должна выплатить Apple $1,05 млрд за нарушение патентов. В 2015 году Samsung добился снижения суммы до $548 млн, но Apple обжаловала решение.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Samsung в новой рекламе Galaxy S9 остроумно поиздевалась над iPhone: опубликовано видео.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?