Обвинения сфальсифицированы: российская актриса поддержала украинского режиссера Олега Сенцова
Категория
Мир
Дата публикации

Обвинения сфальсифицированы: российская актриса поддержала украинского режиссера Олега Сенцова

Обвинения сфальсифицированы: российская актриса поддержала украинского режиссера Олега Сенцова

Известная российская актриса Чулпан Хаматова выступила в поддержку украинского режиссера Олега Сенцова, которого в в России приговорили к 20 годам тюрьмы. Она считает, что обвинения против Сенцова полностью сфальсифицированы.

С таким заявлением Хаматова выступила на открытии Х международного кинофестиваля "От всей души" в Ульяновске, передает ONLINE.UA со ссылкой на Радио Свобода.

Слова поддержки Сенцову Чулпан Хаматова высказала сразу после того, как ей был вручен приз фестиваля "За честь и достоинство". В своей речи она поддержала не только украинского режиссера, но и российского Кирилла Серебрянникова, которого обвиняют в хищении 130 млн рублей, выделенных из госбюджета для театральной труппы "Седьмая студия".

Чулпан пожелала Сенцова и Серебрянникову как можно быстрее оказаться на свободе. Ее поддержал актер театра и кино Вениамин Смехов, который своим выступлением завершал вечер.

Следует омтетить, что 14 мая режиссер Олег Сенцов объявил о начале бессрочной голодовки. Единственным условием прекращения голодовки он назвал освобождение всех украинских политзаключенных, незаконно удерживаемых в РФ. В поддержку Сенцова по всему миру проходят акции - активисты требуют освободить режиссера и других украинских активистов из российской тюрьмы.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что во всем мире готовится глобальная акция за освобождение заложников Кремля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?