Пришло настоящее лето: синоптики предупредили о резком повышении температуры
Категория
Украина
Дата публикации

Пришло настоящее лето: синоптики предупредили о резком повышении температуры

Пришло настоящее лето: синоптики предупредили о резком повышении температуры
Источник:  online.ua

С понедельника, 28 мая, в Украине начнет значительно повышаться температура воздуха. В некоторых регионах столбики термометров будут достигать +29 градусов.

Об этом сообщила народный синоптик Наталка Диденко на своей странице в соцсети, передает ONLINE.UA.

На протяжении начала недели дождей в Украине не предвидится - погода будет сухой и солнечной до 31 мая. В конце недели грозы пройдут в западных, северных и центральных областях Украины.

Погода в Украине на 28 мая

Отмечается, что несмотря на дневной зной и жару, ночи все еще остаются прохладными. Температура воздуха в ночное время понижается до +9...+11 градусов. Немного теплее ночью на юге Украины - там столбики термометров не опускаются ниже +15 градусов.

Погода в Украине на 29 мая

Погода в Киеве с 28 мая и на протяжении всей следующей недели будет также жаркой. Небольшие дожди ожидаются только 31 мая.

"В столице одежда на киевлянах светлеет, становится тоньше – постепенно в ближайшие дни до +28 градусов. Дожди в столице возможны 31 мая",- уточняет Наталка Диденко.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что по народным приметам, если на Троицу стоит жаркая погода, то в ближайшее время будет засуха.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?