В России живет зло: американский сенатор сделал громкое заявление
Категория
Политика
Дата публикации

В России живет зло: американский сенатор сделал громкое заявление

В России живет зло: американский сенатор сделал громкое заявление
Источник:  online.ua

Американский сенатор Линдси Грэм заявил, что в России продолжает жить «советское зло», а также добавил, что возвращение РФ в G8 было бы ошибкой.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ABC News.

Он также отметил, что с Россией нужно вести диалог, подчеркнув, что она все равно остается глобальным игроком на международной арене и это нельзя игнорировать.

"Они присутствуют в Сирии, однако никак нельзя - я здесь согласен - давать им эту легитимность. Пусть Советский Союз и развалился, однако зло, которое он олицетворяет, живет и процветает в России Путина. США он никакой не друг, он всюду сеет раздор в демократиях и пытается сделать это на нашем собственном заднем дворе. Я не стал бы придавать ему легитимность. Я бы продолжил жесткий курс в отношении Путина. Было бы ошибкой пытаться вернуть его в G8", - сказал сенатор.

Напомним, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй назвала главное условие возвращения РФ в состав стран Большой восьмерки (G8), заявив, что Россия должна прекратить вмешиваться в дела других государств.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  в первый день саммита G7 в Канаде между лидерами "большой семерки" произошел раскол.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?