В США умер легендарный барабанщик Элвиса Пресли
Категория
Мир
Дата публикации

В США умер легендарный барабанщик Элвиса Пресли

В США умер легендарный барабанщик Элвиса Пресли
Источник:  Associated Press

В американском Нэшвилле умер легендарный барабанщик Доминик Джозеф Фонтана, более известный как Диджей Фонтана. Всемирно известный музыкант из группы Элвиса Пресли ушел из жизни в возрасте 87 лет.

О смерти Диджея Фонтаны сообщила его жена, передает ONLINE.UA со ссылкой на АР.

Известно, что проблемы со здоровьем у барабанщика возникли еще в 2016 году - у Диджея Фонтаны были осложнения после перелома бедра. Также супруга музыканта сообщила, что он умер во сне в своем доме.

Диджей Фонтана был последним музыкантом из членов оригинального состава Blue Moon Boys, с которым выступал певец Элвис Пресли. Он вошел в состав коллектива в 1954 году. В музыкальном обществе уверены, что что музыка Пресли не была рок-н-роллом, пока в ней не появились партии Фонтаны.

Барабанщиком Элфиса Пресли Дид Фонтана был на протяжении 14 лет. Музыкант принял участие в записи сотен песен Элвиса, многие из которых стали легендарными хитами музыки. Кроме этого, Фонтана принимал участие в записи клипов и фильмов с Элвисом Пресли, таких как Loving You, G.I. Blues, King Creole и Jailhouse Rock. В 1983 году барабанщик издал иллюстрированную книгу "Д.Дж. Фонтана помнит Элвиса", в которой рассказал о сотрудничестве с Пресли.

За свою успешную творческую деятельность в 2009 году Диджей Фонтана был включен в Зал славы рок-н-ролла и Зал славы рокабилли, что считается большим достижением в области музыкальной индустрии.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Москве умер известный режиссер Станислав Говорухин.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?