В Украине запретили еще одну международную платежную систему
Категория
Экономика
Дата публикации

В Украине запретили еще одну международную платежную систему

В Украине запретили еще одну международную платежную систему
Источник:  online.ua

С 14 июня по решению НБУ в Украине запретили международную платежную систему TYME. Причиной тому стало ее сотрудничество с запрещенной в Украине российской платежной системой.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу НБУ.

Отмечается, что решение по отмене регистрации платежной системы TYME в Украине было принято на основании документально подтвержденных доказательствах того, что данная система осуществляла переводы средств в сотрудничестве с российской платежной системой. Эти доказательства были предоставлены СБУ.

В пресс-службе регулятора подчеркнули, что ранее все платежные системы, которые работают в Украине, предупреждали о недопустимости сотрудничества с запрещенными системами. Тогда в TYME уверили НБУ, что соблюдают все соотвествующие правила, учитывая действующие ограничения.

После лишения TYME регистрации в Украине НБУ также принял решение отменить регистрацию всех участников данной платежной системы. В течение недели, до 20 июня, TYME обязали завершить все взаиморасчеты по осуществленным переводам.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что НБУ принял окончательное решение по запрету WebMoney в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?