В центре Москвы задержали актеров за акцию в поддержку Сенцова: появилось резонансное видео
Категория
Мир
Дата публикации

В центре Москвы задержали актеров за акцию в поддержку Сенцова: появилось резонансное видео

В центре Москвы задержали актеров за акцию в поддержку Сенцова: появилось резонансное видео
Источник:  online.ua

Российские правоохранители задержали в центре Москвы актеров, которые вышли с акцией в поддержку украинского политзаключенного Олега Сенцова. Они развавали листовки иностранцам, которые приехали на ЧМ-2018 в Россию, в которых рассказали о причинах преследования российскими властями режиссера из Украины.

Видео резонансного задержания актеров за акцию в поддержку Сенцова опубликовало в сети издание "Новая газета", передает ONLINE.UA.

В ролике показано, как актриса Teaтра.doc Мария Чупринская, актер Григорий Гандлевский, художница Алиса Сафина и активистка Наталья Савоськина раздают иностранцам листовки на английском и испанском языках, в которых рассказывают о личности Сенцова и о причинах его преследования. В этот момент их задерживает полиция. В кадре также запечатлено, как правоохранители силой заводят активистов в отделение полиции.

Россияне возмущены беспределом, который происходит в центре Москвы со стороны правоохранителей.

"Жандармы режима в какие бы нарядные одежды полицаев не одевались, они остаются жандармами - тупыми, злобными, жестокими упырями беззакония. Мрачная действительность путиноидного мракобесия", "Жаль, что иностранцы не видели озверевших лиц этих полицейских, запихивающих людей, пытавшихся реализовать свои права, в кутузку", "Наша полиция как была против народа, так и осталась такой же", - пишут пользователи сети, комментируя резонансное видео.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что российские актеры и режиссеры написали письмо Путину в поддержку Олега Сенцова, требуя помиловать украинского режиссера, незаконно удерживаемого в российской тюрьме.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?