На Донбассе боевики ведут провокационный огонь: ранены несколько бойцов ВСУ
Категория
Украина
Дата публикации

На Донбассе боевики ведут провокационный огонь: ранены несколько бойцов ВСУ

На Донбассе боевики ведут провокационный огонь: ранены несколько бойцов ВСУ
Источник:  online.ua

На Донбассе в результате обстрелов со стороны пророссийских боевиков 3 украинских военных получили ранения.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

Отмечается, что в течение минувших суток враг 26 раз нарушал режим прекращения огня, из них 3 раза применял запрещенное Минскими договоренностями тяжелое вооружение.

"На Горловском направлении противник не прекращал попыток ослабить оборонительные рубежи наших защитников в районе н.п. Артемово. На Донецком направлении, вблизи н.п. Авдеевка и Пески, враг вел провокационный огонь из стрелкового оружия. Остается напряженной ситуация на Мариупольском направлении в районах н.п. Старогнатовка, Чермалык, Талаковка и Водяное", - сказано в сообщении.

Бойцы ВСУ отвечали противнику на использования им артиллерии, минометов, БМП и стрелкового вооружения и не позволили врагу улучшить тактическое положение.

Кроме того, украинская разведка сообщает, что 3 оккупантов ранены.

В штабе также добавили, что интенсивность боевых действий уменьшилась. Продолжались бои с применением только стрелкового оружия. По состоянию на 7:00 утра потерь нет.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в результате огня ВСУ было уничтожено одну боевую бронированную машину, грузовик ГАЗ-66 оккупантов и ранено пятерых боевиков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?