РФ стремительно наращивает военную мощь - генсек НАТО
Категория
Политика
Дата публикации

РФ стремительно наращивает военную мощь - генсек НАТО

РФ стремительно наращивает военную мощь - генсек НАТО
Источник:  online.ua

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Россия продолжает стремительно наращивать свою военную мощь.

Об этом он заявил в эксклюзивном интервью программе DW "Немцова. Интервью", передает ONLINE.UA.

Глава Альянса подчеркнул, что Кремль в течение последних нескольких лет делает значительные инвестиции в современное оснащение, в том числе и в ядерное вооружение.

"Россия уже проявляла готовность применять военную силу против соседей. Мы видели это в Грузии. Мы видим это в Украине. Мы не отвечаем зеркальными мерами на действия России, не отвечаем танком на танк или ракетой на ракету, ядерной оружием на ядерное оружие. Но, конечно, мы должны быть уверены, что НАТО адаптируется, когда увидим решительную Россию, которая активно инвестирует в новое современное оборудование", - сказал Столтенберг.

Он также отметил, что президент США Дональд Трамп, который ранее называл НАТО "устаревшей" организацией, больше так не считает, потому что понял, что европейские союзники начали вкладывать больше денег в оборону.

Известно, что с момента начала президентства Трампа финансирования Соединенными Штатами европейской безопасности, американского присутствия в Европе увеличилось на 40%.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что конфликт американского лидера Дональда Трампа с властями Евросоюза может разрушить Альянс.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?