Известный скандальный политик сообщил о завершении своей карьеры
Категория
Мир
Дата публикации

Известный скандальный политик сообщил о завершении своей карьеры

Известный скандальный политик сообщил о завершении своей карьеры
Источник:  online.ua

Лидер правящей партии Польши "Право и справедливость" Ярослав Качиньский планирует уйти из политики уже в следующем году.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на издание Fakt.

По словам анонимных источников в правящей партии, после парламентских выборов 2019 года Качиньский должен отойти от руководства партией. Однако указано, что он останется ее почетным президентом.

"Президент ранее уже упоминал о таком варианте. Я знаю его уже 30 лет. Не знаю, он сказал это для того, чтобы прозондировать реакцию в ПиС, или действительно принял такое решение"- рассказал источник издания.

По предварительной информации, руководство в партии может быть передано Йоахиму Брудзинському, который в нынешнем правительстве Польши занимает должность главы МВД. Также известно, что намерение Качиньского может быть связано с его недавними проблемами со здоровьем.

"Ярослав Качиньский провел в Военном медицинском институте в Варшаве 37 дней. Официально причиной этого было лечение остеоартрита. Председатель ПиС покинул больницу 8 июня", - пишет издание.

Как сообщал ONLINE.UA,  украинцев возмутили слова Качиньского, который заявил о невозможности евроинтеграции Украины в случае героизации лидера ОУН Степана Бандеры.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?