В Кабмине рассказали, сколько украинских пенсионеров получат повышенные пенсии
Категория
Экономика
Дата публикации

В Кабмине рассказали, сколько украинских пенсионеров получат повышенные пенсии

В Кабмине рассказали, сколько украинских пенсионеров получат повышенные пенсии
Источник:  online.ua

Вице-премьер-министр Павел Розенко заявил, что около 1 миллиона украинских пенсионеров получат повышенные пенсии с 1 июля 2018 года.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу КМУ.

Он добавил, что с 1 июля произойдет повышение выплат для тех людей, размер пенсии которых зависит от прожиточного минимума.

"С 1 июля увеличивается прожиточный минимум для лиц, утративших трудоспособность. Пенсионные выплаты вырастут примерно для 1 млн украинцев. Следующее повышение пенсий, в соответствии с государственным бюджетом, произойдет 1 декабря", - сказал Розенко.

Он также отметил, что если появится дополнительный ресурс в бюджете Пенсионного фонда, Кабмин попытается внепланово реализовать определенные пенсионные программы, как это было сделано в октябре 2017 года.

Напомним, что Закон о всеобщем пенсионном обеспечении Верховная Рада приняла 3 октября 2017 года, он вступил в силу уже через неделю. Согласно закону, размер пенсии каждого гражданина Украины рассчитывается по новой формуле и зависит от страхового стажа, а также размера заработной платы во время трудового периода жизни.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  в Украине полностью отменили специальные пенсии, кроме военных пенсионеров.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?