Жену известного политика обвинили в мошенничестве
Категория
Мир
Дата публикации

Жену известного политика обвинили в мошенничестве

Жену известного политика обвинили в мошенничестве
Источник:  online.ua

Жену премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, Сару, обвиняют в мошенничестве.

Об этом со ссылкой на Министерство юстиции страны сообщает издание Haaretz, передает ONLINE.UA.

Указано, что женщине инкриминируют неправомерную растрату почти 100 тыс. долларов на оплату кейтеринга.

Как отмечает СМИ, 3 года подряд она заказывала еду в ресторанах для резиденции премьера, хотя там работал повар, а правила распорядка запрещают заказывать еду при наличии штатного повара.

"Кроме того, следствие установило и другие нарушения в резиденции Нетаньяху. Так, уборщик фактически работал сиделкой и ухаживал за тестем премьер-министра. Также для обслуживания резиденции нанимали электрика, который был активистом партии Нетаньяху и получал завышенную плату",- сказано в сообщении.

Также издание пишет, что адвокаты Сары Нетаньяху пытались сотрудничать со следствием, однако стороны не смогли договориться.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в России по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере задержали известного режиссера Кирилла Серебренникова. Задержание было проведено сотрудниками ГУ по расследованию особо важных дел СК РФ, где Серебренникова подозревают в хищении в 2011-2014 годах по меньшей мере 68 миллионов рублей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?