Во Львове анонсировали строительство самого большого IT-парка
Категория
Украина
Дата публикации

Во Львове анонсировали строительство самого большого IT-парка

Во Львове анонсировали строительство самого большого IT-парка
Источник:  online.ua

Городской председатель Львова Андрей Садовой заявил, что уже 30 июня в городе стартует строительство нового IT-парка стоимостью $160 млн.

Об этом он сообщил на своей официальной странице в Facebook, передает ONLINE.UA.

Мэр подчеркнул, что проект позволит создать 14 тысяч рабочих мест.

В видеопрезентации проекта указано, что львовский IT-парк станет самым масштабным в Украине. В нем будет 95 тысяч квадратных метров офисных помещений для инновационных компаний.

Кроме того, на территории разместятся университет, гостиницы, торговые центры, детсад, паркинги, рекреационная зона и другие объекты.

Напомним, что ранее в городе определили место для строительства завода по переработке отходов. В этом году власти выделят на строительство завода 40 млн гривен и гарантируют дальнейшее финансирование.

Как сообщал ONLINE.UA, президент Петр Порошенко в ходе рабочего визита во Львовскую область анонсировал обсуждение вопроса построения узкой железнодорожной колеи из Европы во Львов. Сейчас продолжаются консультации относительно продолжения узкоколейной железнодорожной колеи. Сейчас она заканчивается на станции Мостиска-2, что на границе Украины и Польши.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?