Снова в центре внимания: Трюдо оштрафовали за очки
Категория
Мир
Дата публикации

Снова в центре внимания: Трюдо оштрафовали за очки

Снова в центре внимания: Трюдо оштрафовали за очки
Источник:  online.ua

Канадского премьера Джастина Трюдо оштрафовали на 100 долларов за то, что он не задекларировал подаренные ему две пары очков.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на CBC.

Указано, что политик не задекларировал подарок, стоимость которого составляет больше 200 долларов. Стоит отметить, что согласно местному законодательству, премьер обязан в течение 30 дней сообщать о всех полученных подарках, стоимость которых превышает 200 долларов.

"Произошла административная ошибка, и необходимые формы не были заполнены в течение 30 дней",- рассказала пресс-секретарь Джастина Трюдо.

СМИ пишет, что канадский лидер получил в подарок две пары солнцезащитных очков Fellow Earthlings в оправе с кожаной отделкой. По предварительной информации, они могут стоить от 300 до 500 долларов.

Напомним, ранее в Белом доме жестко раскритиковали канадского лидера Джастина Трюдо после итоговой пресс-конференции саммита G7, назвав его "слабым и нечестным".

Как сообщал ONLINE.UA, президент США заявил, что в Канаде дорого обойдется критика премьер-министра Джастина Трюдо на адрес американского лидера.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?