Юная украинка триумфально завоевала Кубок Европы по дзюдо
Категория
Спорт
Дата публикации

Юная украинка триумфально завоевала Кубок Европы по дзюдо

Юная украинка триумфально завоевала Кубок Европы по дзюдо
Источник:  Укринформ

В словенском городе Подчетртек прошел первый день Открытого Кубка Европы по дзюдо, триумфатором которого стала 17-летняя украинская спортсменка Дарья Белодед. Она завоевала золотую медаль в категории до 48 кг, победив соперницу из Японии Хитоми Сакагучи.

О победе Дарьи Белодед на Кубке Европы сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

Отмечается, что победа 17-летней киевлянки на Кубке Европы стала первым успехом Дарьи после четырехмесячной паузы - она не участвовала в соревнованиях из-за полученной ранее травмы.

Напомним, в феврале 2018 года Дарья взяла "золото" на турнире престижной серии Большого Шлема по дзюдо, который проходил в немецком Дюссельдорфе. Там украинка победила соперницу из Венгрии Еву Черновицки.

До Большого Шлема киевлянка также одержала победу на первом этапе сезона Гран-При, который проходил в Париже в начале года. На пути к победе в этом турнире Белодед сначала победила действующую чемпионку мира по дзюдо Тонаки Фуну, а в решающей схватке досрочно победила кореянку Ю-Йонг Канг.

Следует отметить, что второй день Открытого Кубка Европы по дзюдо в Словении пройдет 24 июня. На этом этапе будут разыграны награды в весовых категориях до 70 кг, 78 кг и свыше 78 кг для дзютоисток, и до 81 кг, 90 кг, 100 кг и свыше 100 кг - для мужчин-дзюдоистов.

Ранее ONLINE.UA публиковал видео зрелищного финала турнира по дзюдо Grand Slam, на котором победила Дарья Белодед.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?