Еще один мобильный оператор запускает 4,5G в Украине
Категория
Технологии
Дата публикации

Еще один мобильный оператор запускает 4,5G в Украине

Еще один мобильный оператор запускает 4,5G в Украине
Источник:  interfax.com.ua

С 1 июля 2018 года мобильный оператор "Киевстар" запускает скоростной интернет 4,5G в Украине. Первым городом, жители которого получат доступ к сети 4 G в диапазоне 1,8 ГГц, станет Киев.

Об этом сообщил глава компании "Киевстар" Петр Чернышов, передает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Наши конкуренты хотят красиво объявить, что они запускают сразу и везде. У нас другая стратегия: мы хотим, чтобы все хорошо работало, поэтому сначала запускаем в Киеве - это очень много базовых станций. И мы хотим, чтобы у нас было два дня, чтобы проверить, как оно работает", - заявил Чернышов.

По словам главы "Киевстара", если стартовый запуск 4,5G в Киеве пройдет успешно, то 3 июля скоростной мобильный интернет будет запущен в Одессе и других южных курортах, а 5 июля - во Львове и близлежащих к нему городах.

Напомним, мобильный интернет 4G в диапазоне 2,6 ГГц стал доступным украинцам весной 2018 года. До конца года мобильные операторы намерены покрыть большую территорию Украины сетью LTE-1800.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что с 1 июля мобильные операторы Lifecell и Vodafone также запустили скоростной мобильный интернет 4,5G во многих городах Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?