На Ровенском полигоне прогремел взрыв - много погибших и раненых
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Ровенском полигоне прогремел взрыв - много погибших и раненых

На Ровенском полигоне прогремел взрыв - много погибших и раненых
Источник:  online.ua

Утром 6-го июля на Ровенском полигоне во время военных учений прогремел взрыв - погибли 3 военнослужащих, еще 9 получили ранения.

Об этом сообщает пресс-служба Сухопутных войск ВСУ, передает ONLINE.UA.

По предварительным данным, произошел взрыв миномета.

"Во время бригадных тактических учений с боевой стрельбой на 233-м Ровенском общевойсковом полигоне во время проведения стрельб погибли 3 военнослужащих от полученных травм несовместимых с жизнью и 9 получили ранения различных степеней тяжести", - пишет пресс-служба.

Трагическое событие произошло в 5:55 утра.

Сейчас бригадные тактические учения приостановлены.

Также сообщается, что уже назначено служебное расследование по результатам которого можно будет делать выводы, что же произошло на огневой позиции.

Командование выражает соболезнования родным и близким погибших.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что 2 июля в Волновахском районе Донецкой области прогремел взрыв, в результате которого пострадал 14-летний мальчик. Указано, что он находился один дома, когда это произошло. Предварительно известно, что первые звуки взрыва услышали соседи, а дальше из дома выбежал окровавленный ребенок и попросил о помощи.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?