Новое отравление возле Солсбери - СМИ сообщили тревожные новости
Категория
Мир
Дата публикации

Новое отравление возле Солсбери - СМИ сообщили тревожные новости

Новое отравление возле Солсбери - СМИ сообщили тревожные новости
Источник:  online.ua

В Великобритании в результате отравления нервно-паралитическим веществом "Новичок" умерла 44-летняя Дон Стерджесс. О случившемся проинформировали семью погибшей: сейчас с ее родственниками работают сотрудники специальных служб.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Работники полиции пыталась выяснить, каким образом Дон Стерджесс и 45-летний Чарли Роули контактировали с предметом, зараженным "Новичком". Отметим, что из Эймсбери, где произошел инцидент, они были госпитализированы в районную больницу Солсбери, где раньше лечились Сергей и Юлия Скрипали.

"В полиции сообщили, что новое отравление произошло не из-за спланированного покушения. Британская власть не обвиняла Россию в причастности к новому инциденту, заявив, что их рабочее предположение заключается в том, что британцы были отравлены следами нервно-паралитического вещества, которые остались от первого отравления", - сказано в сообщении СМИ.

Как сообщал ONLINE.UA, в посольстве России в Нидерландах заявили, что власть Великобритании глупая, если считает, что Россия устроила новую атаку нервно-паралитическим агентом в Англии во время ЧМ-2018. Этот комментарий появился после того, как 4 июля полиция Великобритании заявила, что в соседнем с Солсбери городе обнаружены мужчина и женщина без сознания.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?