Не для прессы: Трамп обсудил с Порошенко "Северный поток - 2"
Категория
Политика
Дата публикации

Не для прессы: Трамп обсудил с Порошенко "Северный поток - 2"

Не для прессы: Трамп обсудил с Порошенко "Северный поток - 2"

Президент Украины Петр Порошенко встретился с президентом США Дональдом Трампом. Указано, что стороны обсудили сотрудничество между странами, а также способы блокирования газопровода "Северный поток-2".

Об этом сообщают источники "Европейской правды" в Администрации президента Украины, передает ONLINE.UA.

Стоит отметить, что ранее стало известно, что из-за срочного совещание, которое созвал Трамп с лидерами стран - членов НАТО, якобы были отменены все двусторонние встречи, в частности встреча с украинским лидером.

"Встреча все-таки состоялась, впрочем, через изменения в графике без прессы. Трамп и Порошенко на протяжении около 20 минут обсудили немало вопросов. Лидеры двух стран говорили о дальнейшем сотрудничестве в оборонной сфере, а также о российском проекте "Северный поток - 2", - сказано в сообщении.

Глава Белого дома отметил, что сейчас мир говорит про российский газопровод, "как раньше никто еще не говорил".

"Мне не нравится "Северный поток - 2", - сказал Трамп, пояснив, что неприемлемо, когда Штаты платят за оборону НАТО, в то время как государства-члены торгуют с РФ.

Как сообщал ONLINE.UA президент Петр Порошенко заявил, что намерен зафиксировать в Конституции стремление Украины вступить в Североатлантический альянс. Он также подчеркнул, что именно этот шаг сделает невозможным "откат" этой политики.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?