Ушел из жизни известный писатель Кинг
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Ушел из жизни известный писатель Кинг

Ушел из жизни известный писатель Кинг
Источник:  online.ua

На 95-м году жизни скончался британский писатель Клайв Кинг. Он стал известным благодаря своим произведениям для детей, наиболее популярным среди которых является "Стог со свалки".

О трагическом событии сообщило издательство Penguin, которое публиковало его книги, передает ONLINE.UA.

Он умер в своем доме в графстве Норфолк. О причинах смерти писателя не сообщают. Родственники Клайва Кинга попросили прессу и общественность уважать личное пространство семьи.

Напомним, что Кинг родился в Ричмонде в 1924 году. Писатель окончил Кембриджский университет. С 1943 по 1946 гг. служил в военном-морском флоте Великобритании на Дальнем Востоке.

Роман "Стог со свалки" рассказывает о пещерном человеке, который живет на дне карьера, куда сбрасывают мусор. Однажды к нему в карьер проваливается бабушка Барни, которая живет по соседству. Они знакомятся и вскоре становятся друзьями, несмотря на то, что не понимают язык друг друга. Вместе им приходится пережить целый ряд приключений.

По мотивам этого произведения был снят мини-сериал, создана компьютерная игра и поставлен спектакль.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  в Москве умер известный режиссер Станислав Говорухин.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?