Хорошее начало: Трамп прокомментировал переговоры с Путиным
Категория
Политика
Дата публикации

Хорошее начало: Трамп прокомментировал переговоры с Путиным

Хорошее начало: Трамп прокомментировал переговоры с Путиным
Источник:  online.ua

Президент США Дональд Трамп после переговоров тет-а-тет с главой РФ Владимиром Путиным заявил об "очень хорошем начале" двустороннего саммита.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Associated Press.

"Это очень хорошее начало, очень хорошее начало для всех", - сказал американский лидер.

Переговоры сторон длились 2 часа 10 минут. По плану на разговор тет-а-тет отводилось 1,5 часа.

Далее лидеры продолжат российско-американские переговоры в расширенном составе - с участием делегаций двух стран. В частности, до Трампа присоединятся государственный секретарь США Майк Помпео, посол США в России Джон Хантсман на другие должностные лица.

Чуть позже Трамп и Путин дадут совместную пресс-конференцию в Хельсинки.

Отметим, что перед началом саммита глава Кремля заявил, что в последнее время у него с Трампом продолжались постоянные контакты по телефону и на различных площадках международных мероприятий. После этого американский лидер поздравил коллегу с проведением "одного из лучших" Чемпионата мира по футболу.

Как сообщал ONLINE.UA ранее сенатор Джон Маккейн заявил, что лидерские позиции США в мире будут под угрозой, если американский лидер Дональд Трамп не сможет заставить президента РФ Владимира Путина ответить за свои действия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?