Все изменилось: Трамп сделал громкое заявление после саммита с Путиным
Категория
Политика
Дата публикации

Все изменилось: Трамп сделал громкое заявление после саммита с Путиным

Все изменилось: Трамп сделал громкое заявление после саммита с Путиным
Источник:  online.ua

Президенты Соединенных Штатов Америки и России Дональд Трамп и Владимир Путин дают совместную пресс-конференцию по итогам встречи, которая прошла в Хельсинки 16 июля. Стороны сообщили, что им удалось обсудить целый ряд международных вопросов, в частности, конфликт на Донбассе, войну в Сирии и денуклеаризацию КНДР.

Об этом сообщает ONLINE.UA.

Американский лидер в очередной раз подтвердил, что считает Путина своим соперником.

"Я считаю президента России соперником, очень хорошим соперником. Я думаю, конкуренция между нами будет продолжаться", - сказал Трамп.

Он также подчеркнул, что отношения РФ и США изменились в последние 4 часа.

"У нас был хороший, откровенный диалог...Продуктивный диалог хорош не только для США и РФ, но и для всего мира. Проблемы между нами известны всем, и мы их сегодня обсуждали. Наши отношения никогда не были хуже, чем сейчас, однако все изменилось в последние четыре часа. Я действительно в это верю",- сказал Трамп.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в ходе саммита стороны обсудили ситуацию в Украине.

"При обсуждении украинского кризиса мы обратили внимание на добросовестную реализацию Минских договоренностей. США могли бы решительнее настаивать на этом (реализации Минских договоренностей – ред.) и настраивать украинское руководство на эту работу", - заявил Путин.

Кроме того, глава Кремля предложил создать "новую философию" российско-американских отношений, привлекая экспертов и аналитиков. Он отметил, что все довольны "первой повномаштабною встречей".

Как сообщал ONLINE.UA ранее президент США Дональд Трамп после переговоров тет-а-тет с главой РФ Владимиром Путиным заявил об "очень хорошем старте" двустороннего саммита.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?