Украинец Винник стал заместителем начальника Генштаба Канады
Категория
Мир
Дата публикации

Украинец Винник стал заместителем начальника Генштаба Канады

Украинец Винник стал заместителем начальника Генштаба Канады
Источник:  online.ua

Заместителем начальника Штаба обороны Канады назначен этнический украинец, генерал-лейтенант Пол (Павел) Винник. До повышения он в течение длительного времени командовал Сухопутными войсками страны, а также возглавлял военную разведку.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Министерство обороны Канады.

Винник недавно несколько раз посещал Украину, побывав, в частности, в селе Поздимир Львовской области, откуда родом его предки.
Известно, что генерал служит в ВС Канады 1981 года. 9 лет назад Винник принимал участие в войне в Афганистане в составе многонационального командования безопасности как помощник командующего, ответственного за формирование афганского министерства обороны и национальной армии.
"Назначение Винника заместителем начальника Штаба обороны является наивысшим достижением украинских канадцев в Вооруженных силах Канады. Он также является единственным украинцем, который командовал Сухопутными войсками. В то же время по меньшей мере трое этнических украинцев получали генеральское звание в канадских ВВС", - сказано в сообщении.

Как сообщал ONLINE.UA,  Канада внесла в Украину в список стран, в которые разрешен экспорт оружия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?