Цены на нефть продолжают стремительно падать - известна причина
Категория
Экономика
Дата публикации

Цены на нефть продолжают стремительно падать - известна причина

Цены на нефть продолжают стремительно падать - известна причина
Источник:  online.ua

Мировые цены на нефть эталонных марок продолжают стремительно снижаться. Указано, что цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures подешевела на $0,36 (0,52%) - до $71,47 за баррель.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на данные торгов.
Кроме того, стоимость нефти WTI с поставкой в августе на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) упала на $0,22 (0,36%) - до $66,83 за баррель.
Аналитики пояснили, что сейчас инвесторов беспокоят такие факторы, как увеличение экспорта нефти из Саудовской Аравии, потенциальное высвобождение части стратегического нефтяного резерва США и напряженность в торговых отношениях Вашингтона с другими странами.
Ранее стало известно, что цены на нефть упали за день на 3,5% из-за роста предложения в Ливии и Саудовской Аравии.

Напомним, представитель Ирана в ОПЕК Хусейн Каземпур Ардебили заявил, что цены на нефть вернутся к отметке в 100 долларов за баррель.

Как сообщал ONLINE.UA ранее  американский президент Дональд Трамп заявил, что Организация стран-экспортеров нефти "манипулирует" мировым рынком нефти, а также добавил, что она должна немедленно прекратить это делать.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?