Известный миллиардер пожертвовал на благотворительность рекордную сумму
Категория
Мир
Дата публикации

Известный миллиардер пожертвовал на благотворительность рекордную сумму

Известный миллиардер пожертвовал на благотворительность рекордную сумму
Источник:  online.ua

Американский миллиардер и инвестор Уоррен Баффет пожертвовал на благотворительность акции своей инвестиционной компании Berkshire Hathaway на сумму $3,4 млрд.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-релиз компании.
"Более 17,8 млн акций класса "B" были направлены в благотворительный фонд Билла и Мелинды Гейтс (организованный основателем Microsoft и его женой), фонд Сьюзен Томсон Баффет (назван в честь покойной жены Баффета фонд, который предоставляет гранты на обучение студентам штата Небраска), и трем другим фондам", - сказано в сообщении.
Отметим, что в 2017 году миллиардер сделал аналогичное пожертвование. Тогда стоимость акций была оценена в $3,17 млрд.

 12 лет назад Баффет пообещал пожертвовать на благотворительность 85% своих акций Berkshire Hathaway. С учетом последнего пожертвования, он уже потратил на благотворительные нужды 43% принадлежащих ему в 2006 году акций.
Уоррен Баффит - третий в списке самых богатых людей мира после основателя и главы Amazon Джеффа Безоса и Билла Гейтса.

Как сообщал ONLINE.UA, авторитетное агентство Bloomberg опубликовало рейтинг самых богатых людей мира. Первое место в списке по-прежнему занимает основатель Amazon Джефф Безос с состоянием в 142 млрд долларов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?