НАТО планирует ускорить вступление Украины в Альянс
Категория
Политика
Дата публикации

НАТО планирует ускорить вступление Украины в Альянс

НАТО планирует ускорить вступление Украины в Альянс
Источник:  online.ua

Министр обороны Степан Полторак заявил, что страны-члены Североатлантического альянса готовы рассмотреть вопрос ускорения вступления Украины в НАТО.

Об этом он рассказал в эфире шоу "Свобода слова" н а канале ICTV, передает ONLINE.UA.

"Мне было очень приятно слышать о том, что большинство министров, моих коллег, говорили о том, что сегодня НАТО готово к тому, чтобы рассматривать вопрос не только помощи, но и ускорение вступления Украины в Альянс",- сказал министр.

Он также добавил, что в октябре в Киев приедет министр обороны Британии. Планируется рассмотреть вопросы по поставке оборудования для ВСУ, сейчас проговаривается, что именно они будут поставлять. Кроме того, Полторак отметил, что с министром обороны Канады уже сформировано несколько договоров и подписанные поставки вооружений для Украины.

"Кроме того, у нас есть тесное взаимодействие с главой Минобороны Польши в военно-техническом сотрудничестве, а также вопрос, связанный с созданием, обучением и подготовкой совместной бригады "ЛитПолУкрбриг",- подчеркнул он.

Как сообщал ONLINE.UA,   Альянс готовится расширить силы быстрого реагирования в Европе для противодействия России в случае нападения.  Дополнительные 30-тысячные силы будут оснащены сотнями боевых кораблей и самолетов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?