Катастрофа MH17: Британия призвала РФ признать свою вину
Категория
Мир
Дата публикации

Катастрофа MH17: Британия призвала РФ признать свою вину

Катастрофа MH17: Британия призвала РФ признать свою вину
Источник:  online.ua

Великобритания в день четвертой годовщины катастрофы рейса MH17 призвала РФ признать свою ответственность за совершенный теракт.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление главы МИД Великобритании Джереми Ханта.

  "Соединенное Королевство полностью поддерживает Австралию и Нидерланды в их призыве к РФ признать ответственность государства и сотрудничать с ними в их усилиях по обеспечению правосудия в отношении жертв этой трагедии. Британия будет продолжать полностью поддерживать работу Совместной следственной группы и призывает РФ в полной мере сотрудничать со следствием и оказывать любую помощь, которую она запросит в соответствии с резолюцией 2166 Совета Безопасности ООН", - заявил он.

Хант подчеркнул, что благодаря работе Совместной следственной группы, мир узнал, что самолет был сбит зенитно-ракетным комплексом "Бук" из 53-й бригады ПВО ВС РФ, которая базируется в российском городе Курск.

Он добавил, что это еще один пример пренебрежения Российской Федерацией человеческой жизнью и международной системой.

"Россия должна ответить за свои действия"- подчеркнул дипломат.

Как сообщал ONLINE.UA ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что именно РФ должна понести ответственность за теракт с самолетом рейса MH17, поскольку совместная следственная группа установила, что он был сбит зенитно-ракетным комплексом БУК, который принадлежал русским войскам и был доставлен из России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?