Электромобиль Tesla Model 3 установил новый рекорд: опубликовано видео
Категория
Технологии
Дата публикации

Электромобиль Tesla Model 3 установил новый рекорд: опубликовано видео

Электромобиль Tesla Model 3 установил новый рекорд: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Новый электромобиль Tesla Model 3 установил рекорд в режиме "сверхкилометража". Во время испытаний на полигонах Dekra в Германии машина на автопилоте проехала более 1000 км на одном заряде.

Видео нового рекорда Tesla Model 3 было опубликовано в сети, передает ONLINE.UA.

Примечательным стало то, что при установлении нового рекорда за рулем электромобиля был манекен Starman, который является "братом" хорошо известного манекена, полетевшего в космос на Tesla Roadster 2.

Отмечается, что на преодоление 1001 км электромобилю Tesla Model 3 понадобилось порядка 28 часов, средняя скорость движения составила 36 км/ч, потребление энергии 7 кВт/ч на 100 км пути. Параллельно с ним по трассе передвигалась такая же машина с водителем за рулем. Показательным стало то, что человек проиграл искусственному интеллекту, проехав на 23 км меньше на одном заряде.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что бюджетный автомобиль Tesla Model 3 установил новый рекорд — машина преодолела 975 км без подзарядки, почти в два раза увеличив пробег на одном заряде батареи.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?