Россия готовит новые масштабные санкции против Украины - РосСМИ
Категория
Политика
Дата публикации

Россия готовит новые масштабные санкции против Украины - РосСМИ

Россия готовит новые масштабные санкции против Украины - РосСМИ
Источник:  Коммерсантъ

Российские власти разрабатывают новые санкции против Украины. В санкционный список планируют внести "несколько сотен физлиц и порядка ста юрлиц".

О новых российских санкциях против Украины сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на собственные источники в правительстве РФ, передает ONLINE.UA.

В российском издании отмечается, что новые санкции против Украины разрабатываются на основании указа Путина, который он подписал 4 июня. В рамках этого указа российскому правительству поручено предпринять меры воздействия в отношении иностранных государств, их компаний и граждан, "недружественных" по отношению к России.

Со слов источников, в новый санкционный список против Украины Россия намерена внести несколько сотен физических и юридических лиц, в отношении которых будут введены запрет на вывод капиталов и блокировка их активов в России.

Сообщается также, что Минэкономики, Минпромторг и Минфин России должны подготовить до 1 августа текущего года предложения по импортируемым из Украины товарам, в отношении которых могут применяться ответные меры ограничительного характера.

Подчеркивается, что новые санкции против Украины российские власти готовят в рамках "зеркального ответа" на якобы аналогичные шаги со стороны Украины, в санционных списках которой, по данным источника, на сегодняшний день находятся 1748 физических и 756 юридических лиц РФ.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Албания, Норвегия, Грузия, Черногория и украины присоединились к санкциям ЕС против России, введенные из-за незаконной аннексии Крыма.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?