Конституционный суд Германии вынес громкое решение по Северному потоку-2
Категория
Мир
Дата публикации

Конституционный суд Германии вынес громкое решение по Северному потоку-2

Конституционный суд Германии вынес громкое решение по Северному потоку-2

Конституционный суд Германии отклонил жалобу экологов, которые настаивали на запрете прокладки российского газопровода "Северный поток-2" по дну Балтийского моря.

Об этом 19 июля сообщила пресс-служба суда, передает ONLINE.UA со ссылкой на NYT.

Отмечается, что суд не принял к рассмотрению жалобу немецкого Союза охраны природы Германии из-за того, что экологи не смогли в достаточной мере аргументировать свои требоания и доказать степень экологического ущерба, который будет нанесен в результате строительства "Северного потока-2".

Следует отметить, что экологи также подали жалобу и в Высший административный суд, но там отклонили ускоренное рассмотрение дела. Соответствующее решение было принято в июне текущего года. В соответствии с ним жалоба будет рассмотрена в обычном порядке, но этот процесс может растянуться на годы, несмотря на то, что строительные работы по Северному потоку-2 в Германии уже начались в мае 2018 года.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Конгресс США внесли законопроект о санкциях против Северного потока-2.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?