Вмешательство России в выборы в США: Цукерберг привел доказательства
Категория
Мир
Дата публикации

Вмешательство России в выборы в США: Цукерберг привел доказательства

Вмешательство России в выборы в США: Цукерберг привел доказательства
Источник:  Recode

Россия вмешивалась в избирательный процесс во время выборов президента в США в 2016 году через социальные сети, чему есть ряд доказательств.

С таким заявлением выступил глава Facebook Марк Цукерберг, комментируя "оговорку" Трампа о невмешательстве РФ в выборы 2016 года после переговоров с Путиным в Хельсинки, передает ONLINE.UA со ссылкой на Recode.

Цукерберг рассказал, что еще в 2015 году, в Facebook была замечена подозрительная активность русских, о чем еще тогда он уведомил ФБР. В 2016 году, во время президентских выборов, по словам главы Facebook, также была зафиксирована аналогичная деятельность, а именно создание российской военной разведкой фишинговых сайтов и поддельных аккаунтов.

В своем интервью, Марк Цукерберг также вспомнил скандал с утечкой данных пользователей Facebook, которые незаконно собирала Cambridge Analytica. По его мнению, эта компания стала вторым направлением вмешательства в избирательный процесс в США.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Трамп призал личную ответсвенность Путина за вмешательство России в выборы в США и заявил, что "заставит" его отвечать за незаконную деятельность.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?