Путин пригрозил НАТО за включение Украины и Грузии в Альянс
Категория
Политика
Дата публикации

Путин пригрозил НАТО за включение Украины и Грузии в Альянс

Путин пригрозил НАТО за включение Украины и Грузии в Альянс
Источник:  online.ua

Включение Украины и Грузии в состав НАТО представляют прямую угрозу России, поэтому российские власти будут соразмерно реагировать на нее.

С таким заявлением выступил российский глава Владимир Путин на совещании с послами и постоянными представителями РФ, передает ONLINE.UA со ссылкой на российские СМИ.

Путин призвал политиков, которые стремятся включить Украину и Грузию в состав НАТО, задуматься о последствиях. Эти действия, по мнению российского главы, являются безответственной политикой, на которую Москва даст ответ.

Глава Кремля подчеркнул, что нормализация отношений между Россией и НАТО, а также безопасность во всей Европе основывается только на развитии сотрудничества и доверии. Он добавил, что на сегодняшний день Альянс, развертывая новые военные базы у российских границ, не способствует восстановлению доверительных отношений, так как Россия будет зеркально отвечать на все подобные действия.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что НАТО планирует ускорить вступление Украины в Альянс.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?