В Меджлисе удивили заявлением, кого Россия хочет поселить в Крыму вместо крымских татар
Категория
Украина
Дата публикации

В Меджлисе удивили заявлением, кого Россия хочет поселить в Крыму вместо крымских татар

В Меджлисе удивили заявлением, кого Россия хочет поселить в Крыму вместо крымских татар
Источник:  Українські Новини

Представитель Меджлиса Искандер Бариев заявил, что Россия пытается выжить коренное население оккупированного Крыма – крымских татар и заселить полуостров бурами-африканцами европейского происхождения.

Об этом он рассказал в ходе пресс-конференции, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинские Новости".

Бариев отметил, что в последнее время на полуострове участились нападения на крымских татар, как со стороны представителей российских силовых структур, так и со стороны различных асоциальных элементов.

"Я думаю, это делается с целью поспособствовать вытеснению коренного народа со своей территории, со своей Родины... Мы проводили анализ, и есть информация, что сегодня Россия активно ведет работы по замещению населения в Крыму. В частности, в июне были там представители такого народа, как буры-африканцы европейского происхождения. На самом деле сейчас стоит вопрос, чтобы этих людей заселить на территорию оккупированного Крыма", - добавил он. .

Бариев также пояснил, что со стороны самих буров может быть заинтересованность в переселении на территорию оккупированного Крыма из-за проблем, связанных с их пребыванием в ЮАР.

Отметим, буры - белое население Южно-Африканской Республики и Намибии, что являются потомками голландских, бельгийских, французских и немецких колонистов в этих странах.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  американский лидер Дональд Трамп утверждает, что его предшественник Барак Обама "буквально сдал" украинский полуостров Крым президенту РФ Владимиру Путину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?