Боевики атакуют ВСУ из тяжелого вооружения: среди украинских защитников много раненых
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики атакуют ВСУ из тяжелого вооружения: среди украинских защитников много раненых

Боевики атакуют ВСУ из тяжелого вооружения: среди украинских защитников много раненых
Источник:  online.ua

Российские оккупационные войска изменили тактику наступления на Донбассе, но украинские военные контролируют ситуацию и не сдают своих позиций врагу. За минувшие сутки, 20 июля, боевики 29 раз открывали огонь по позициям ООС, в результате чего трое украинских защитников получили ранения.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

Масштабные провокации с применением тяжелого вооружения боевики устроили возле Гнутового и Павлополя. Там они вели огонь из 120-мм минометов и противотанковых управляемых ракет. В районе Красногоровки также была зафиксирована работа снайперской группы.

Прицельный огонь по украинским военным боевики также вели возле Луганского, Троицкого, Светлодарска, Новолуганского, Березово, Авдеевки, Марьинки, Богдановки, Новомихайловки, Талаковки, Павлополя, Широкино и Водяного. Своими провокациями враг пытался заставить силы ВСУ открыть ответный огонь, чтобы вновь обвинить Украину в срыве объявленного перемирия.

По данным разведки, за минувшие сутки один боевик погиб, а его один получил ранения.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что российский писатель Захар Прилепин, который воевал на стороне боевиков так называемой "ДНР", открыто признался, что убивал людей на Донбассе, но при этом ничего не чувствовал.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?