США выделят многомиллионную помощь Украине на оборону
Категория
Политика
Дата публикации

США выделят многомиллионную помощь Украине на оборону

США выделят многомиллионную помощь Украине на оборону
Источник:  online.ua

Американские власти приняли решение по выделению Украине 200 млн долларов для усиления безопасности и обороны страны в рамках борьбы с российской агрессией.

Об этом сообщила пресс-служба посольства Украины в США, передает ONLINE.UA.

В сообщении указано, что выделенная финансовая помощь будет направлена на предоставление Украине военной техники и снаряжения военного назначения, а также на подготовку ВСУ.

Отмечается, что структуры Минобороны США уже начали заключать контракты на поставку военной техники Украине и оказание услуг оборонного характера.

"Решение Вашингтона о предоставлении нашему государству 200 млн долларов в 2018 году по линии Пентагона свидетельствует о неизменности позиции США относительно поддержки Украины в ее противодействии российской агрессии и признанием того, что Киев продолжает последовательное движение по пути реформ сектора безопасности и обороны, свидетельством чего, в частности, является введение в действие Президентского Закона "О национальной безопасности",- говорится в сообщении.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Госдеп США выступил против предложения Путина провести "референдум" на оккупированном Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?