США обвинили РФ в срыве договоренностей
Категория
Политика
Дата публикации

США обвинили РФ в срыве договоренностей

США обвинили РФ в срыве договоренностей
Источник:  online.ua

В ходе телефонного разговора с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым госсекретарь США Майк Помпео обвинил власти РФ в нарушении договоренностей по Сирии, передает ONLINE.UA со ссылкой на Госдеп Штатов.

"Среди тем, которые обсуждались, был факт нарушения Россией своих обязательств на юго-западе Сирии", - говорится в сообщении.

Лавров и Помпео проанализировали немало международных проблем, некоторые из которых обсуждались президентами США и РФ Дональдом Трампом и Владимиром Путиным во время встречи в Хельсинки.

"Главы внешнеполитических учреждений обсудили общие цели налаживания диалога между частными, неконтролируемыми правительством, предприятиями обеих стран. Также поднимался вопрос о необходимости предоставления РФ равного дипломатического доступа в США на уровне, который является справедливым и взаимным", - сообщили в Госдепартаменте США.
 
Напомним, что в ходе переговоров Лавров потребовал США освобождения россиянки Марии Бутиной, которую задержали по подозрению в шпионаже в пользу РФ. Он назвал обвинения "сфабрикованными", а действия американских властей в отношении гражданки России неприемлемыми.
 
Ранее ONLINE.UA сообщал, что 21 июля состоялись телефонные переговоры главы российского МИД Сергея Лаврова и госсекретаря США Майка Помпео. Разговор состоялся по инициативе Вашингтона.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?