Из аэропорта США угнали пассажирский самолет: появилось видео погони истребителей ВВС
Категория
Мир
Дата публикации

Из аэропорта США угнали пассажирский самолет: появилось видео погони истребителей ВВС

Из аэропорта США угнали пассажирский самолет: появилось видео погони истребителей ВВС
Источник:  online.ua

Из международного аэропорта в американском Сиэтле угнали пассажирский самолет Q400. Угон совершил сотрудник одной из авиакомпаний.

За угнанным лайнером вылетели истребители ВВС Нацгвардии США. Видео погони F-15 за самолетом опубликовали в сети очевидцы, передает ONLINE.UA.

"Это было непостижимо, было как в кино",- прокомментировали видео погони пользователи сети.

На данный момент известно, что угнанный самолет из аэропорта Сиэтла разбился рядом с островом Кетрон. Судьба пилота, который похитил воздушное судно, неизвестна.

Губернатор штата Вашингтон Джей Инсли поблагодарил ВВС США за обеспечение безопасности, отметив, что пилоты показали готовность реагировать на подобные ситуации.

В авиакомпании Alaska Air, которой принадлежало воздушное судно, выразили уверенность в том, что на его борту не было пассажиров. Позже шериф округа Пирс исключил версию теракта. Он рассказал, что злоумышленнику 29 лет, он действовал в одиночку, что подтверждают его действия в воздухе.

"Большинство террористов не летают над водой кругами", — отметил шериф.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в швейцарских Альпах разбился туристический самолет, на борту которого погибли 20 человек.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?