Солнечное затмение 11 августа 2018 года: появились первые зрелищные фото
Категория
Технологии
Дата публикации

Солнечное затмение 11 августа 2018 года: появились первые зрелищные фото

Солнечное затмение 11 августа 2018 года: появились первые зрелищные фото
Источник:  online.ua

11 августа 2018 года земляне наблюдали за очередным зрелищным явлением - частичным солнечным затмением. В сети появились первые фото попавшего в тень Луны Солнца, передает ONLINE.UA.

Напомним, сегодняшнее солнечное затмение стало третьим и последним астрономическим событием такого рода в 2018 года. Оно длилось около трех часов, а его пик пришелся на 12:47 по киевскому времени.

Наблюдать за тем, как Луна проходит между Землей и Солнцем, бросая тень на светило, смогли не все. Лучше всего астрономическое явление было видно в Северной Америке, Скандинавии, Китае, Монголии, Корее и России.

Но, несмотря на прогнозы ученых, в некоторых областях Украины частичное солнечное затмение было видно. В частности, его заметили в Одессе. Видео явления опубликовали очевидцы в сети.

Слеудет отметить, что подобное солнечное затмение в предыдущий раз проходило 18 лет назад - 31 июля 2000 года. В следующий раз аналогичное явление прогнозируется только на 2036 год.

Ранее ONLINE.UA публиковал онлайн-трансляцию солнечного затмения 11 августа 2018 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?