Экономическая атака США: Эрдоган объявил бойкот американской электронике
Категория
Политика
Дата публикации

Экономическая атака США: Эрдоган объявил бойкот американской электронике

Экономическая атака США: Эрдоган объявил бойкот американской электронике
Источник:  online.ua

Турция подготовили ответ на экономическую атаку США. Анкара объявила о начале бойкота американской электронике.

Об этом сообщил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, передает ONLINE.UA со ссылкой на Hurriyet daily news.

"Мы можем сделать две вещи: одна в экономике, другая - в политике. Мы приняли меры, в которых нуждается экономика, и мы будем продолжать делать это. Что более важно, я думаю, это сохранять нашу политическую позицию непоколебимой. Мы будем бойкотировать электронную продукцию Америки. Если у них есть iPhone, то есть и Samsung на другой стороне, у нас также есть собственная Venus Vestel. Мы будем принимать эти меры", - заявил Эрдоган.

Турецкий лидер подчеркнул, что Турция является 17-й страной в мире по объему ВВП и 13-й страной по паритету покупательской способности. При этом Эрдоган признал, что Турция теряет от падения курса национальной валюты, но уверил, что турецкая банковская система является одной из самых здоровых в мире.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Турция решила избавиться от оков доллара и предложила ввести расчеты в национальной валюте с крупнейшими торговыми партнерами, включая Украину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?