Наемник боевиков признался, что на Донбассе воюют российские кадровые офицеры: опубликовано видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Наемник боевиков признался, что на Донбассе воюют российские кадровые офицеры: опубликовано видео

Наемник боевиков признался, что на Донбассе воюют российские кадровые офицеры: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Задержанный в августе 2018 года боевик из Беларуси, который с 2014 года воевал на стороне российско-оккупационных войск на Донбассе, рассказал, что в конфликте на востоке Украины принимают участие кадровые российские офицеры, а наемников отправляют на учебу в Россию.

Видео допроса задержанного опубликовала пресс-служба СБУ, передает ONLINE.UA.

Гражданин Беларуси признался, что в конце ноября 2014 года вступил в ряды боевиков на Донбассе. Он был зачислен в танковую роту батальона "Сомали", после чего его направили на учебу в Ростовскую область. По словам задержанного, в тот момент там проходили обучение около десятка групп.

На видео боевик также подтверждил факты присутствия российских кадровых военных в ОРДЛО.

"Могу подтвердить, что за то время, которое я там служил, там проходили службу кадровые российские офицеры", - сказал задержанный.

Он добавил, что в 2017 году в конце января он вступил в "11 полк", где был зачислен в "первый стрелковый батальон" в качестве стрелка-гранатометчика. За время прохождения службы принимал участие в боях под Ясиноватой. В конце января 2018 года боевик перешел в "9 полк морской пехоты "ДНР". В августе его задержала СБУ.

Видео допроса задержанного на Донбассе боевика из Беларуси:

Ранее ONLINE.UA сообщал, что офицер подмосковной воинской части Олег Леонтьев признался, что воевал на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?