Украинская теннисистка завоевала сенсационную победу на турнире Premier 5

Украинская теннисистка Леся Цуренко завоевала победу во втором круге соревнований Premier 5, которые проходят в Цинциннанти. Спортсменка выиграла матч у действующей чемпионки турнира Гарбинье Мугурусы, которая является девятой ракеткой мира.

Видео триумфа Леси Цуренко в Цинциннанти опубликовала пресс-служба WTA, сообщает ONLINE.UA.

Отмечается, что первый сет Цуренко проиграла испанке со счетом 2:6, но отыгралась во втором и третьем сетах со счетом 6:4, 6:4. Матч между Цуренко и Мугурусы длился более двух часов и завершился в пользу украинки. После проигрыша в Цинциннанти Мугуруса выпадет из топ-10 мирового рейтинга впервые с июля 2017 года.

Победа на этом этапе соревнований позволила Лесе Цуренко пройти в 1/8 финала турнира, в матче которого украинка встретится с россиянкой Екатериной Макаровой.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинская теннисистка Элина Свитолина прошла в полуфинал престижного турнира Rogers Cup категории Premier 5, который проходит в канадском Монреале. Она завоевала победу в четвертьфинале соревнований, обыграв соперницу из Бельгии Элизу Мертенс.