Ушла из жизни известная американская певица Арета Франклин
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Ушла из жизни известная американская певица Арета Франклин

Ушла из жизни известная американская певица Арета Франклин
Источник:  online.ua

После продолжительной болезни в США скончалась известная певица Арета Франклин - ей было 76 лет, передает ONLINE.UA со ссылкой на Associated Press.

О трагическом событии сообщил ее агент Гвендолин Куинн.

Агентство отмечает, что причиной смерти звезды стал рак поджелудочной железы, который диагностировали у Франклин несколько лет назад. Последние дни состояние певицы сильно ухудшилось, она находилась в своем доме в Детройте в окружении близких и родных.

Арета Франклин - известная соул и ритм-энд-блюз-певица. В 1987 году она стала первой женщиной, имя которой появилось в Зале славы рок-н-ролла. 20 лет назад журнал Rolling Stone признал Арету Франклин величайшей певицей в истории. Наибольшего успеха достигла во второй половине 1960-х и в начале 1970-х годов. Благодаря исключительно гибкому и сильному вокалу ее часто называют «Королевой соула».

Кроме того, певица стала лицом черной Америки, осознавшей свою силу в годы борьбы за гражданские права. Ее резкий, уверенный вокал в сопровождении с новаторскими аранжировками был принят за эталон классического соула.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в США скончалась знаменитая голливудская актриса, известная по роли в картине "Улица Сезам" Шарлотта Рэй. Женщина умерла в Лос-Анджелесе в собственном доме в воскресенье, 5 августа 2018 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?