16-летний школьник взломал серверы Apple
Категория
Технологии
Дата публикации

16-летний школьник взломал серверы Apple

16-летний школьник взломал серверы Apple
Источник:  online.ua

16-летний подросток из Мельбурна (Австралия) в течение года многократно подключался к серверам Apple, скачав оттуда 90 Гб данных, благодаря чему получил доступ к нескольким десяткам аккаунтов пользователей iCloud. Его уже задержала полиция, передает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Отмечается, что личные данные пользователей остались в безопасности.
В Apple, заметив несанкционированный доступ к своим серверам, обратилась в ФБР, а оно в свою очередь передало запрос Федеральной полиции Австралии. Во время обыска в доме подростка полицейские изъяли два ноутбука, мобильный телефон и жесткий диск.

"Данные с серверов компании хранились на жестком диске в папке под названием "hacky hack hack" (хакерский взлом). Также полицейские обнаружили, что подросток рассказал об успешной атаке на Apple своим друзьям в WhatsApp", - сказано в сообщении.

В Apple поспешили заверить клиентов, что в результате взлома их личные данные не были скомпрометированы, однако раскрыть детали резонансного дела отказались.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что австралийский суд обязал компанию Apple выплатить 9 млн долларов штрафа. Причиной принятия такого решения стал отказ компании бесплатно ремонтировать iPhone пользователей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?