В Украине подорожает газ для промпотребителей
Категория
Экономика
Дата публикации

В Украине подорожает газ для промпотребителей

В Украине подорожает газ для промпотребителей
Источник:  online.ua

НАК "Нафтогаз Украины" с 1 сентября текущего года увеличит цену на газ, отпускаемый промышленным потребителям на условиях предоплаты, на 4,6% (на 469,2 грн) по сравнению с августом - до 10599,6 грн за 1 тыс. куб. м (с НДС), передает ONLINE.UA со ссылкой на сайт компании.
Указано, что эта цена актуальна для потребителей, которые закупают газ по предоплате в объеме свыше 50 тысяч кубометров в месяц при условии отсутствия долгов перед "Нафтогазом", и для 100%-ных "дочек" НАК.
Для других покупателей цена в следующем месяце также вырастет на 4,6% (на 511,2 грн) - до 11594,4 грн за 1 тыс. куб. м (с НДС).
Отметим, что в июне "Нафтогаз" увеличил цену на природный газ, отпускаемый промышленным потребителям на условиях предоплаты, на 8,9% (на 810 грн) - до 9952 гривен за тысячу куб. м.

Напомним, уже больше года Украина находится в сложном переговоному процессе с МВФ о повышении цен на газ. Фонд требует поднять тарифы для населения до 60%, объясняя это требование ростом цен на газ на международном рынке.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  переговоры относительно цены на газ  в Украине между Минфином и МВФ проходят конструктивно.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?