Меркель прокомментировала переговоры с Путиным
Категория
Политика
Дата публикации

Меркель прокомментировала переговоры с Путиным

Меркель прокомментировала переговоры с Путиным
Источник:  online.ua

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что не ожидает от предстоящей встречи с президентом России Владимиром Путиным каких-то конкретных результатов, однако отметила, что диалог с главой Кремля нужно сохранить.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

"Это рабочая встреча, от которой не ожидается конкретных результатов, но количество проблем, которые беспокоят нас - от Украины и Сирии к вопросу экономического сотрудничества - настолько большое, что вполне оправданно находиться в постоянном диалоге", - сказала Меркель.

В ходе своего выступления на пресс-конференции с черногорским премьер-министром Душко Марковичем в Берлине, канцлер также подчеркнула, что четырехсторонняя встреча Германии, России, Турции и Франции по Сирии может иметь смысл.

Недавно представитель немецкого правительства сообщил, что Меркель и Путин будут говорить об урегулировании конфликта в Сирии, ситуации на востоке Украины и обсуждать вопросы энергетики.

Американские СМИ утверждают, что Путин и Меркель в ходе встречи 18 августа в Берлине намерены обсудить идеи о том, как лучше ответить на пошлины, введенные президентом США Дональдом Трампом. Аналитики уверены, что действия США подталкивают Берлин и Москву к восстановлению и углублению двустороннего сотрудничества.

Как сообщал ONLINE.UA, президент РФ Владимир  Путин готов встретиться с американским лидером  Дональдом Трампом, чтобы детально обсудить вопросы новых американских санкций против России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?