Трамп внезапно отменил военный парад в США: названа причина
Категория
Политика
Дата публикации

Трамп внезапно отменил военный парад в США: названа причина

Трамп внезапно отменил военный парад в США: названа причина
Источник:  online.ua

Американский глава Дональд Трамп отменил проведение военного парада в США, который был запланирован на 10 ноября 2018 года. Причиной тому стала "абсурдно высокая цена".

Об отмене военного парада в США Трамп сообщил на своей странице в соцсети, передает ONLINE.UA.

"Местные политики, которые осуществляют управление в федеральном округе Колумбия, усмотрели в этом (проведении парада) неожиданно представившуюся им возможность поживиться", - написал Трамп, обвинив власти Вашингтона в слишком завышенной цене на проведение парада.

На сэкономленные средства Трамп предложил приобрести новые истребители, но отметил, что военный парад в Вашингтоне все же может состояться, но уже в 2019 году. Также американский лидер уточнил, что в парадах он все же примет участие - один из них пройдет на базе ВВС США Эндрюс в штате Мэриленд, а другой в Париже, где состоится грандиозное военное шоу по случаю 100-летия годовщины прекращения военных действия в Первой мировой войне.

Ранее в Белом доме планировали, что военный парад в США обойдется в 10-30 млн долларов, но в процессе подготовки эта сумма возросла в три раза - до 92 млн долларов. Инициатором этого парада был сам Трамп, который принял это решение после того, как побывал на военном параде в Париже в июле 2017 года, и это мероприятие произвело на него сильное впечатление.

Как сообщал ONLINE.UA, в Киеве 24 августа, в День Независимости Украины, пройжет торжественый парад, в котором впервые примут участие женщины-военнослужащие.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?