Северный поток-2 будет построен: в Москве отреагировали на новые санкции США
Категория
Политика
Дата публикации

Северный поток-2 будет построен: в Москве отреагировали на новые санкции США

Северный поток-2 будет построен: в Москве отреагировали на новые санкции США
Источник:  РБК

Российский газопровод Северный поток-2 будет построен, даже несмотря на санкции США, которые готовится ввести Вашингтон в ближайшее время.

Об этом заявил первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров, передает ONLINE.UA со ссылкой на РБК.

Джабаров убежден, что санкции США против Северного потока-2 будут неизбежно введены, но он уверен, что они не остановят строительство российского газопровода, так как никто из участников не согласится на выход из проекта.

"Несмотря на это, проект будет реализован, США не стоит ожидать, что кого-то заманит рынок их сжиженного газа", - заявил российский сенатор.

Ранее возможные санкции США против Северного потока-2 обсуждали канцлер Германии Ангела Меркель и президент России Владимир Путин во время переговоров в Берлине 18 августа. Лидеры выступили против "незаконных нападок" со стороны третьих государств на проект Северного потока-2, отметив, что он не имеет никакого отношения к политике, а носит исключительно коммерческий характер.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, что уже в течение нескольких недель США могут ввести санкции против компаний и финансовых учреждений, причастных к строительству Северного потока-2.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?